Sistemas Fuzzy aplicados nas Ciências Agrárias (período 2008-2015)

Total de prêmios e títulos



Número total de itens: 48

2014

1.   Bolsista Produtividade em Pesquisa - PQ - 2014; Processo: 306964/2014-7; Categoria/Nível: 2; Vigência: 36 meses, CNPq - Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico.. 2014.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
2.   Menção Honrosa a dos congressos científicos da FAI, Faculdade Adamantineses Iintegradas.. 2014.
Membro: Fernando Ferrari Putti.
3.   Menção Honrosa do Congresso Científico da FAI, Faculdades Adamantinenses Integradas.. 2014.
Membro: Jhonatan Cabrera Piazentin.
4.   Moção de Congratulações pelos 10 anos do Cursinho 180 graus, Câmara Municipal da Estância Turística de Tupã.. 2014.
Membro: Danilo Florentino Pereira.
5.   Paraninfo da 9 Turma de Administração, UNESP, Campus de Tupã.. 2014.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.

2013

1.   5.º Prêmio Instituto 3M para Estudantes Universitários, Instituto 3M de Inovação Social.. 2013.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
2.   5º Prêmio Instituto 3M para Estudantes Universitários, Instituto 3M.. 2013.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.
3.   5º Prêmio Instituto 3M para Estudantes Universitários, Instituto 3M.. 2013.
Membro: Daniel dos Santos Viais Neto.
4.   Melhor Trabalho de Pesquisa (Comunicação Oral), Unesp - Campus de Tupã.. 2013.
Membro: Luana Possari Maziero.
5.   Melhor Trabalho de Pesquisa (Painel) pelo trabalho "Análise geométrica e diferencial de sistemas fotovoltáicos para aplicações na irrigação" no II Encontro de Pesquisa e Extensão - EPECT, UNESP, Câmpus de Tupã... 2013.
Membro: Deyver Bordin.
6.   Melhor trabalho de pesquisa (painel), II Encontro de Pesquisa e Extensão do Campus de Tupâ - EPECT.. 2013.
Membro: Daniel dos Santos Viais Neto.
7.   Melhor trabalho de pesquisa (painel), II Encontro de Pesquisa e Extensão do Campus de Tupã - EPECT... 2013.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.
8.   Professor homenageado da 8ª Turma de Administração, UNESP, Campus de Tupã.. 2013.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.

2012

1.   Aniversário de 40 anos do DC-UFSCar: Homenagem aos professores e ex-professores que fizeram parte da história da computação da UFSCar, Departamento de Computação da Universidade Federal de São Carlos - SP.. 2012.
Membro: Fernando de Lima Caneppele.
2.   Best Student Paper Award. Biological Fenton s degradation of chlorinated endocrine disrupting chemicals by aquatic plants ., 6th International Conference on Environmental Science and Technology. Houston, TX, USA.. 2012.
Membro: André Rodrigues dos Reis.
3.   Melhor Trabalho da Área de Agrárias, Faculdades Adamantinenses Integradas.. 2012.
Membro: Luana Possari Maziero.

2011

1.   Best Paper Award Genotypic upland rice variation and response of nitrogen metabolism enzymes due to selenium fertilization ., 2nd International Conference on Selenium in the Environment and Human Health, Suzhou, China... 2011.
Membro: André Rodrigues dos Reis.
2.   Condecoração de Mérito Educacional, Fundec - Fundação Dracenense de Educação e Cultura.. 2011.
Membro: Alfredo Bonini Neto.
3.   Homenagem como Presd. do XV Cong. - XL Cong. Bras. Eng. Agrícola, SBEA.. 2011.
Membro: Antonio Evaldo Klar.
4.   Moção de congratulações pelo trabalho realizado junto à Acad. Botucatuense de Letras (ABL), Câmara Municipal de Botucatu.. 2011.
Membro: Antonio Evaldo Klar.
5.   Orientador do trabalho premiado em segundo lugar no II Encontro Científico da Alta Paulista - II ECAP na área de Ciências Exatas e da Terra (Matemática), UNIFADRA - FUNDEC - Dracena.. 2011.
Membro: Alfredo Bonini Neto.
6.   Orientador do trabalho premiado em segundo lugar no V Congresso de Iniciação Científica das Faculdades Adamantinenses Integradas - V CICFAI 2011 na área de Ciências Exatas e da Terra (Matemática), Faculdades Adamantinenses Integradas - FAI.. 2011.
Membro: Alfredo Bonini Neto.
7.   Orientador do trabalho premiado em terceiro lugar no II Encontro Científico da Alta Paulista - II ECAP na área de Ciências Exatas e da Terra (Matemática), UNIFADRA - FUNDEC - Dracena.. 2011.
Membro: Alfredo Bonini Neto.
8.   Orientador do trabalho premiado entre os 10 primeiros na categoria concluído no 11º CONIC (Congresso Nacional de Iniciação Científica) na área de Ciências Exatas e da Terra (Matemática), SEMESP - SP.. 2011.
Membro: Alfredo Bonini Neto.
9.   Patronese das turmas de Tecnologia em Agronegócio e Tecnologia em Análise e desenvolvimento de Sistemas, Faculdade de Tecnologia de Presidente Prudente.. 2011.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.
10.   PERSONALIDADE DO ANO NA ÁREA DA EDUCAÇÃO DA REGIÃO NOROESTE DADA PELO INSTITUTO PREMIER, Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação da UNOESTE.. 2011.
Membro: Luiz Roberto Almeida Gabriel.
11.   Presidente da Academia Botucatuense de Letras (ABL), ABL.. 2011.
Membro: Antonio Evaldo Klar.

2010

1.   MEDALHA DE OURO TIRADENTES, Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação da UNOESTE.. 2010.
Membro: Luiz Roberto Almeida Gabriel.
2.   Menção Honrosa pelo mérito acadêmico de artigo na área de Matemática Aplicada, Asociación Universidades ?Grupo Montevideo? e Universidad Nacional del Litoral - Argentina.. 2010.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.
3.   Menção Honrosa pelo mérito acadêmico de artigo na área de Matemática Aplicada, Asociación Universidades Grupo Montevideo e Universidad Nacional del Litoral - Argentina.. 2010.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
4.   Menção Honrosa pelo mérito acadêmico de artigo na área de Matemática Aplicada, Asociación Universidades Grupo Montevideo e Universidad Nacional del Litoral - Argentina., UNIVERSIDAD NACIONAL DEL LITORAL.. 2010.
Membro: Fernando Ferrari Putti.
5.   Menção Honrosa referente à 3 trabalhos classificados entre os 10 melhores do Congresso, Instituição Toledo de Ensino - Bauru e Botucatu.. 2010.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.
6.   Menção Honrosa referente à 3 trabalhos classificados entre os 10 melhores do Congresso, Instituição Toledo de Ensino - Bauru e Botucatu.. 2010.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
7.   Orientador do trabalho premiado em quinto lugar no 10º CONIC (Congresso Nacional de Iniciação Científica) na área de Ciências Exatas e da Terra (Matemática), SEMESP - São Paulo.. 2010.
Membro: Alfredo Bonini Neto.

2009

1.   MEDALHA DOS INCONFIDENTES, Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação da UNOESTE.. 2009.
Membro: Luiz Roberto Almeida Gabriel.
2.   Menção Honrosa de melhor trabalho na Área de Produção - Prêmio Lamas de Ciência e Tecnologia Avícolas, FACTA - Fundação APINCO de Ciência e Tecnologia Avícolas.. 2009.
Membro: Danilo Florentino Pereira.
3.   Orientador do trabalho premiado em primeiro lugar no 9º CONIC (Congresso Nacional de Iniciação Científica) na área de Ciências Exatas e da Terra (Matemática), prêmio de R$ 1500,00, SEMESP - São Paulo.. 2009.
Membro: Alfredo Bonini Neto.
4.   Paraninfo da 3 Turma de Administração, UNESP, Campus de Tupã.. 2009.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
5.   Premiação com o diploma "Sejamos Eternamente Moços referente a trabalho classificado em 2. lugar do Congresso,, ITE-Instituição Toledo de Ensino- Bauru.. 2009.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.
6.   Premiação com o diploma "Sejamos Eternamente Moços" referente a trabalho classificado em segundo lugar no Congresso de Iniciação Científica da Instituição Toledo de Ensino - Bauru, Instituição Toledo de Ensino - ITE - Bauru - SP.. 2009.
Membro: Marcelo George Mungai Chacur.
7.   Premiação com o diploma, Instituição Toledo de Ensino - Bauru.. 2009.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
8.   Sejamos Eternamente Moços, Instiuição Toledo de Ensino - Bauru... 2009.
Membro: Fernando Ferrari Putti.
9.   Vice-Presidente da Academis Botucatuense de Letras (ABL), ABL.. 2009.
Membro: Antonio Evaldo Klar.

2008

1.   2 Melhor trabalho apresentado na área de Agrárias do XX Congresso de Inciação Científica da UNESP (co-autor), Universidade Estadual Paulista.. 2008.
Membro: Danilo Florentino Pereira.
2.   Moção de Congratulações, Câmara Municipal de Tupã, Prefeitura da Estância Turística de Tupã.. 2008.
Membro: Danilo Florentino Pereira.
3.   Paraninfo da 2 Turma de Administração, UNESP, Campus de Tupã.. 2008.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
4.   Paraninfo da Turma de Licenciatura em Matemática, UNOESTE.. 2008.
Membro: Luís Roberto Almeida Gabriel Filho.
5.   Patronese da Turma de Licenciatura de Matemática, FAI.. 2008.
Membro: Camila Pires Cremasco Gabriel.


(*) Relatório criado com produções desde 2008 até 2015
Data de processamento: 29/09/2015 05:16:09